• slide1
  • slide2
  • slide2
  • slide2
  • slide2

Новости

В Астраханской области объем производства товарных осетровых в этом году составит порядка 400 тонн

11.11.2014
Версия для печати

В последние годы интенсивно развивается аквакультура. Так, в этом году в Астраханской области объём производства товарных осетровых достигнет порядка 400 тонн, а пищевой икры 8-10 тонн.
Напомним, что на сегодняшний день на территории региона существует 18 рыбоводных хозяйств индустриального типа, занимающихся выращиванием товарных осетровых с общей площадью садков около 60 тысяч квадратных метров. Наиболее крупными являются 3 предприятия: ООО «Ника-Аст», ООО «АРК «Белуга», ООО «РК»Акватрейд». Основными видами деятельности предприятий являются: выращивание осетровых видов рыб до товарных навесок с дальнейшей их реализацией в живом и охлажденном виде, формирование ремонтно-маточного стада осетровых видов рыб с целью получения пищевой и рыбоводной икры, производство рыбопосадочного материала, как для собственных нужд, так и на дальнейшую реализацию.
Наличие товарного стада осетровых позволяет астраханским предприятиям выпускать разнообразную продукцию из осетровых видов рыб: тушка, филе, мороженные стейки, балычные изделия холодного копчения, рыба горячего копчения, консервная продукция из молок и печени, икра зернистая.
Оставьте Ваш комментарий


новости

18.11.2017
Для икры белуги-альбиноса появился свой ГОСТ

Росстандарт принял новый ГОСТ на зернистую икру рыб осетровых пород. Нововведение касается икры белуги-альбиноса. Напомним, что эта порода занесена в Красную Книгу, а икорный промысел разрешен только в случае, если белуга-альбинос выращивается как аквакультура.

Подробнее

статьи

16.06.22

Каждый год в мае на астраханских рыбоводных заводах начинается дойка осетров. Правда, сами рыбоводы это слово употреблять не любят, на профессиональном языке этот процесс называется «прижизненным получением икры».

Подробнее
06.03.18

Посол Королевства Ахмед Абдулрахман Аль-Саати встретился с губернатором Александром Жилкиным. Главная тема встречи - сотрудничество в аквакультурной сфере. Представитель Бахрейна уже познакомился с одним из передовых рыбоводческим хозяйством региона.

Подробнее
06.03.18

Астраханской области с официальным визитом 4 и 5 марта находился посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Аль-Саати. Как сообщила пресс-служба областной администрации, с главой региона Александром Жилкиным посол обсудил перспективы сотрудничества в рыбном хозяйстве.

Подробнее