• slide1
  • slide2
  • slide2
  • slide2
  • slide2

Статьи

Поголовье редких рыб в России увеличится

27.12.2012
Версия для печати

Новый рыбоводный комплекс по выращиванию рыб осетровых пород планируют открыть в Новосибирске. Мощности предприятия рассчитаны на выращивание до 1 млн. малька в год весом до 100 грамм.
Стоимость проекта и точные сроки реализации будут определены в 2013 году. По предварительной информации рыбоводный комплекс будет расположен около плотины Новосибирской ГЭС.
Сегодня российские компании уже занимаются выращиванием осетра. Одним из регионов, где разведение этого вида рыб ведется наиболее интенсивно, является Астрахань. Так, например, Рыбоводная Компания «Акватрейд» выращивает аквакультуру осетра в естественных условиях: специальные рыбные садки расположены в природных водоемах. При этом температура и состав воды полностью соответствуют необходимым условиям размножения осетров.
Некогда часто встречающийся осетр сейчас является редким видом и занесен в Красную Книгу России. Популяция резко сократилась из-за экологических условий и браконьерского вылова. В настоящий момент в России принимаются особые меры по охране и воспроизводству этого вида рыб.


Источник: http://www.rusfuture.ru/ru/technology/complex/1.html
Оставьте Ваш комментарий
04.06.2014 10:07:59
">goodgad
Новость подкралась неожиданно">">goodgad">goodgadgoodgad
04.06.2014 10:07:33
">goodgad
Новость подкралась неожиданно">goodgad
04.06.2014 10:06:55
">goodgad
Новость подкралась неожиданно


новости

18.11.2017
Для икры белуги-альбиноса появился свой ГОСТ

Росстандарт принял новый ГОСТ на зернистую икру рыб осетровых пород. Нововведение касается икры белуги-альбиноса. Напомним, что эта порода занесена в Красную Книгу, а икорный промысел разрешен только в случае, если белуга-альбинос выращивается как аквакультура.

Подробнее

статьи

16.06.22

Каждый год в мае на астраханских рыбоводных заводах начинается дойка осетров. Правда, сами рыбоводы это слово употреблять не любят, на профессиональном языке этот процесс называется «прижизненным получением икры».

Подробнее
06.03.18

Посол Королевства Ахмед Абдулрахман Аль-Саати встретился с губернатором Александром Жилкиным. Главная тема встречи - сотрудничество в аквакультурной сфере. Представитель Бахрейна уже познакомился с одним из передовых рыбоводческим хозяйством региона.

Подробнее
06.03.18

Астраханской области с официальным визитом 4 и 5 марта находился посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Абдулрахман Аль-Саати. Как сообщила пресс-служба областной администрации, с главой региона Александром Жилкиным посол обсудил перспективы сотрудничества в рыбном хозяйстве.

Подробнее